Вторник, 26 декабря 2017 21:06

Мы верим твердо в героев спорта!

Чествование черняховских спортсменов в Центре культуры и досуга города Черняховска Чествование черняховских спортсменов в Центре культуры и досуга города Черняховска

Воскресным вечером в уютном зале городского Центра культуры и досуга собрались черняховские спортсмены, чтобы подвести итоги уходящего года, поделиться радостями побед, пожелать друг другу новых спортивных достижений и, конечно же, встретить новый 2018 год!

Представители спортивных секций и сборных команд трудовых коллективов, спортсмены-инвалиды, тренеры и наставники, юные, начинающие спортивные таланты и ветераны черняховского спорта. Глядя на заполненный зал, понимаешь, как много в нашем муниципалитете людей, ведущих активный образ жизни, занимающихся спортом.

Ну, а спортивных результатов наши спортсмены в уходящем году добились просто выдающихся! Чего стоит только одна победа в областной спартакиаде муниципальных образований. Наши сборные команды по шахматам, мини-футболу, легкой атлетике, баскетболу, волейболу, настольному теннису и гиревому спорту завоевали этот главный трофей спортивного сезона - Золотой кубок Спартакиады и вновь принесли родному городу звание сильнейшего спортивного муниципалитета региона!

Для награждения победителей на сцену поднялись глава администрации муниципалитета Сергей Булычев и глава МО «Черняховский городской округ» Олег Луцук. Они поздравили черняховских спортсменов с выдающейся победой в спартакиаде, отличными результатами в отдельных видах спорта, вручили кубки, грамоты и благодарственные письма от администрации муниципалитета. Кроме того, особо отличившимся спортсменам и командам были вручены специальные денежные премии. Особо отметили Сергей Булычев и Олег Луцук руководство черняховского спорта и начальника отдела спорта администрации Светлану Коваленя. Во многом именно благодаря ее организаторским способностям черняховский спорт постоянно находится на подъеме, наши спортсмены принимают участие в различных муниципальных, областных, российских и самых престижных международных турнирах.

А поздравления и награждения продолжались! Особо отметили сборную команду наших ветеранов спорта, тех, кто принял участие в областной Спартакиаде Калининградской области среди пенсионеров по шахматам, настольному теннису, легкоатлетическому кроссу, набрав такие важные для победы очки!

Отличились на областном уровне и черняховские спортсмены адаптивного спорта, которые на протяжении многих лет являются активными участниками областной Спартакиады среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Из пяти видов Спартакиады наши спортсмены вошли в тройку сильнейших по шашкам и лёгкой атлетике. В 2017 году выступали в Чемпионатах области по пулевой стрельбе, шахматам, бочче, дартсу, становясь победителями и призёрами этих соревнований. Все наши спортсмены ведут активный образ жизни, являясь организаторами в проведении спортивных мероприятий на территории муниципального образования. Ведь спорт для них - средство и возможность наполнить жизнь новым смыслом и содержанием.

Награждать победителей и призеров на сцену поднялись руководитель Черняховского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирина Базанова и член политсовета местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководитель рекламной студии «Давиац» Дживан Сандросян.

К сожалению, формат заметки не позволяет поименно перечислить всех, кого в этот вечер чествовали и награждали за спортивные достижения. Здесь: победители и призеры муниципальной спартакиады среди трудовых коллективов, юные спортсмены и их наставники, руководители и воспитанники спортивных секций учреждений образования, городских спортивных клубов и секций. Отдельно отметим юных футболистов - победителей и призеров областных соревнований «Кожаный мяч» и «Мини-футбол в школу».

Концертную программу-бурлеск, с кабаре-номерами, шуточными конкурсами и выступлениями символов уходящего и наступающего года, песнями и зажигательными танцами, подготовили для этого мероприятия творческие коллективы ЦКиД. А черняховские спортсмены продолжили отмечать свои достижения в уютном кругу своих коллег, друзей и даже соперников по спортивным дисциплинам. Но в этот праздничный вечер в зале царила атмосфера добра, веселья и новогодней радости. И поднимались тосты за любовь, дружбу и счастье!

Дополнительная информация

Прочитано 1431 раз