Понедельник, 18 декабря 2017 21:28

Оперативное совещание 18 декабря 2017 года

Утро понедельника в администрации МО «Черняховский городской округ» началось с традиционного оперативного совещания, которое провел глава администрации Сергей Булычев.

Основным вопросом повестки стала подготовка к Новогодним праздникам, украшение и благоустройство города. Были определены сроки проведения праздничных новогодних мероприятий, которые пройдут на объектах, где сейчас завершаются ремонтные работы - в пос. Свобода, Тимофеевка и Зеленый Бор.

По заверению руководства службы заказчика-застройщика установка освещения на ул. Пионерской будет завершена на этой неделе и к Новому году на этой улице должны зажечься новые фонари.

Сергей Булычев сказал, что Новогоднее оформление улиц Ленина и Калининградской вызывает у него много вопросов и нареканий. Как и слабая активность хозяев магазинов и прочих объектов потребительского рынка, которые не торопятся украшать свои фасады, витрины и прилегающие территории. И что в следующем году необходимо будет разработать и утвердить концепцию Новогоднего оформления города и к 1 декабря полностью завершать подготовку к праздникам.

В пятницу вечером глава администрации со своими заместителями планирует провести финальную проверку готовности городских пространств к Новому году.

И в заключение обсуждения вопросов праздничного оформления и благоустройства Сергей Васильевич предложил обсудить возможность устройства главной городской сценической площадки у магазина «Вестер», включив в это пространство сквер за памятником Ленину и спуск к замковому пруду, таким образом создав единое архитектурное пространство. Такие предложения уже выдвигались раньше, но до конкретных шагов дело так и не дошло. Присутствовавшие на совещании практически единогласно одобрили такую идею, имеющую в себе много плюсов - от сокращения расходов на аренду передвижной сцены до закрытия движения на участке федеральной трассы.

Дополнительная информация

Прочитано 1535 раз