Пятница, 08 декабря 2017 21:33

Заканчивается осенний призыв 2017 года

В регионе заканчивается осенняя призывная компания, которая, в соответствии с указом Президента России, продлится до 31 декабря 2017 года.

Во взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления работают 22 призывные комиссии и 9 отделов военного комиссариата Калининградской области, обслуживающие муниципальные образования.

Большинство призывников будут проходить службу на кораблях и береговых частях Балтийского флота. Традиционно часть из них отправятся служить в Президентский полк Федеральной службы охраны Российской Федерации.

7 декабря состоялось очередное заседание призывной комиссии в объединенном военном комиссариате города Черняховска. В составе призывной комиссии – заместитель главы администрации МО «Черняховский городской округ» Иван Семченко; военный комиссар Черняховска и Озерска Николай Тюрин; врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу; представитель органа внутренних дел; представитель управления образования администрации; представитель органа службы занятости населения.

Надо отметить, что план по призыву граждан на военную службу осенью 2017 года в регионе фактически выполнен и основная часть призывников уже отправилась к местам службы. И комиссия рассматривает дела тех, кто по разным причинам не был призван раньше. Вот и в этот раз несколько человек были отправлены комиссией на дополнительное медицинское обследование, получили отсрочку от службы. Но, были и такие, как Роман Зеленов из поселка Привольное, который изъявил желание служить в подразделениях морской пехоты. Военный комиссариат похвалил призывника за такое желание и сказал, что окончательное решение по воинским подразделениям будет принимать комиссия в Калининграде и вручил Роману повестку для отправки на военную службу.

Осенний призыв в ряды Вооруженных сил России завершится в самый канун Нового года.

Дополнительная информация

Прочитано 2256 раз