Понедельник, 04 декабря 2017 20:40

Комфортная городская среда формируется

Двор дома №2 на площади Театральной Двор дома №2 на площади Театральной

Уже несколько лет во дворе дома №2 на площади Театральной, как гнилой зуб торчали остатки помещения бывшей котельной, уродуя и без того не самый красивый двор, расположенный в центре города.

Кроме неприглядного вида, помещение бывшей котельной постоянно заливало канализационными водами, что создавало дополнительные проблемы для жильцов.

И вот теперь этот «гнилой зуб» вырван. Администрация муниципалитета, заключила договор с ИП Сапуновой С.Д., которая, используя спецтехнику, занялась ликвидацией этого «архитектурного артефакта».

Сегодня глава муниципалитета Сергей Булычев проверил, как идут работы на объекте. Пока на месте вырванного «зуба» зияет котлован, но в ближайшее время начнется благоустройство этой территория во дворе дома. Пожилая женщина, живущая как раз над помещением бывшей котельной, поблагодарила Сергея Васильевича за то, что проблема сырости и запахов в квартирах жильцов дома ликвидирована, и пообещала силами жильцов обустроить красивые клумбы с цветами на этом месте.

Напомним, что район улиц Садовой - Театральной в Черняховске вошел в число объектов федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» по Калининградской области и в следующем году работы по благоустройству этой территории должны войти в активную фазу. И, конечно, в первых рядах стоит благоустройство территории дома №2 на пл.Театральной.

Дополнительная информация

Прочитано 1777 раз