Пятница, 24 ноября 2017 22:24

Совещание с региональным оператором ГТО

23 ноября в конференц-зале городской администрации прошло расширенное совещание городского совета по физической культуре и спорту с представителем регионального оператора ВФСК ГТО по Калининградской области С.И. Крохиным.

Совещание началось с приветствия главы администрации Сергея Булычева. Сергей Васильевич сказал, что в Черняховске сдача норм ГТО идет очень хорошими темпами. Нормативы сдали уже более 400 человек (отметим, что и сам глава администрации принял участие в этой всероссийской акции и уже сдал нормативы в 6 дисциплинах комплекса, причем на «золото»). Сергей Булычев отметил, что муниципалитету в этом вопросе нужна поддержка области, в том числе и информационная, и что черняховцев, желающих сдать нормативы ГТО очень много.

Затем была показана презентация о внедрении комплекса ГТО на территории Черняховского городского округа, подготовленная специалистами отдела физкультуры и спорта администрации.

Выступивший затем Сергей Крохин поблагодарил администрацию Черняховска и местных спортивных руководителей за активную работу в деле пропаганды физкультуры, спорта и здорового образа жизни. Он заметил, что по сдаче норм ГТО область «тянут» всего 4 муниципалитета, в том числе Черняховский. Но общеобластные показатели пока далеки от достойных. Затем представитель регионального оператора еще раз напомнил о том, что такое нормативы ГТО, как правильно регистрироваться для их сдачи, получить допуск врача и пройти тестирование в официальных сертифицированных центрах. Таких в Черняховске два. Это ДЮСШ, которая обслуживает с 1 по 6 возрастные ступени нормативов ГТО и стадион «Прогресс», где проходят тестирование взрослые спортсмены. Начальник отдела физкультуры и спорта администрации Светлана Коваленя рассказала каким образом осуществляется сдача норм ГТО в нашем муниципалитете.

В заключение совещания собравшиеся обменялись мнениями по дальнейшему развитию и совершенствованию физкультурно-спортивного движения в Черняховске.

Дополнительная информация

Прочитано 1650 раз