Вторник, 21 ноября 2017 20:42

Управляющая компания вернула жильцам деньги после вмешательства прокурора

После вмешательства прокуратуры управляющая компания в Черняховске вернула жильцам многоквартирного дома по ул. Калинина,12 деньги за незаконные начисление. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Жильцы указанного дома пожаловались в прокуратуру на ООО УК «Инстер-Сервис» в связи с неразумными счета за электроэнергию.

Проверка показала, что компания выставила собственникам квартир счета, в которых были включены не только рассчитанные по нормативу платежи за электроэнергию, потраченную на общедомовые нужды, но и сверхнормативные начисления по этому же виду услуг.

При этом период, за который жильцы дома должны были произвести такую незаконную двойную оплату коммунальной услуги, управляющей организацией был определен с января по сентябрь 2017 года.

Осмотр общего имущества многоквартирного дома показал, что отмостка дома имеет просадки, трещины, входные двери в подъезды не оборудованы самозакрывающимися устройствами, окна на лестничных клетках неисправны.

После вмешательства прокуратуры управляющая компания вернула собственникам помещений многоквартирного дома излишне начисленные платежи на общую сумму свыше 15 тыс. руб.

ООО УК «Инстер-Сервис» также исполнило все необходимые ремонтные работы, а старший техник и бухгалтер организации привлечены к дисциплинарной ответственности за недобросовестное исполнение своих должностных обязанностей.

Дополнительная информация

Прочитано 1903 раз