Понедельник, 13 ноября 2017 20:11

Почтальон, защитившая сумку с пенсиями от грабительницы с молотком, до сих пор находится в больнице

Почтальон, на которую напала женщина с кухонным молотком в Черняховске 3 ноября, до сих пор находится в больнице. Об этом сообщает пресс-служба филиала ФГУП «Почта России».

В настоящее время почтальон находится в больнице под наблюдением врачей. Ей оказывается вся необходимая медицинская помощь.

«Руководством калининградского филиала «Почты России» и Черняховского почтамта принято решение о поощрении сотрудницы за проявленную смелость и самоотверженность при выполнении служебных обязанностей», - пояснила руководитель пресс-службы Татьяна Бекенова.

Сотрудники филиала подали заявление в правоохранительные органы. Устанавливаются все детали произошедшего. Пока нападавшая женщина, которая скрылась с места преступления, не задержана.

«Пострадавшая Ирина Ермаченкова работает в «Почте России» в течение нескольких лет. Она добросовестный, ответственный работник, мать двоих детей. Директор УФПС Калининградской области Сергей Аронов уже навестил почтальона, она чувствует себя удовлетворительно, в настоящее время находится под наблюдением врачей», - пояснили в пресс-службе.

Неизвестная женщина напала на 29-летнюю сотрудницу «Почты России», разносившую пенсии, и избила её в подъезде молотком для отбивания мяса. Несмотря на травмы, почтальон сумела удержать сумку и сохранить государственные деньги. Её доставили в Черняховскую больницу с сотрясением мозга, многочисленными ссадинами и гематомами головы, лица и конечностей.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1905 раз