Пятница, 03 ноября 2017 20:02

«Янтарьэнергосбыт» назвал должников Черняховского района

«Янтарьэнергосбыт» составил рейтинг населенных пунктов, где живут самые злостные неплательщики за электроэнергию. Долг населения Черняховского городского округа в октябре составил 31,1 млн рублей.

Например, в поселке Загорьевка, состоящем из 3 домов, долг на каждую семью в среднем составляет 17,8 тыс. рублей. На втором месте находятся жители п. Воротыновка, которые в среднем должны за свет по 12,8 тысяч рублей. Замыкает тройку лидеров п. Ельники, где 13 потребителей задолжали в среднем по 11,3 тысяч рублей.

Примером для неплательщиков могут послужить жители п. Петрозаводское и п. Нагорное, задолженность которых в десятки раз меньше: на 1 лицевой счет в среднем приходится 141 и 66 рублей соответственно.

Долги нужно отдавать. Энергопоставщик готов учесть трудности должников и пойти им навстречу, заключив соглашение о реструктуризации. В противном случае, неплательщиков ждут все меры взыскания задолженности, предусмотренные законом.

По вопросам заключения соглашения можно обратиться в офис ОАО «Янтарьэнергосбыт» в г. Черняховске, расположенный по адресу: 2-ой Дачный переулок, 20, тел. (40141) 5-66-68, 5-66-69.

Узнать о наличии задолженности можно на сайте компании в разделе «Условия ограничения энергопотребления», а также в «Личном кабинете». В онлайн-сервисе пользователи могут ознакомиться с историей платежей, передать показания и оплатить квитанцию за свет, не выходя из дома.

Дополнительная информация

Прочитано 1842 раз