Пятница, 08 сентября 2017 20:22

Ее Величество - музыка

7 сентября состоялся дружественный визит и.о. главы администрации муниципального образования «Черняховский городской округ» С.В. Булычева в МОУ ДОД «Черняховская Детская музыкальная школа».

Сергея Васильевича радушно встретил педагогический состав и учащиеся музыкальной школы, которые свято хранят и чтят свои традиции.

В ходе встречи Сергей Булычев отметил, что музыкальная школа - это единый организм, который живет по законам музыкальной формы, с импульсивным развитием, неукротимым движением, что неразрывно связано с новыми страницами истории и культуры Черняховска.

Директор школы - Юлия Анатольевна Иванова, выпускница школы 1987 года рассказала о развитии и достижениях школы и ставших уже традиционными постановками спектаклей, музыкальных сказок, творческих отчётах и концертах. С первых дней существования школа включилась в процесс нравственного и духовного воспитания подрастающего поколения города.

Каждый преподаватель, отличаясь своим профессиональным почерком, ведет по-своему учеников к осмысленному восприятию музыки.

Обучая игре на различных инструментах, нацеливая наиболее одаренных на профессиональную деятельность, воспитывают в учащихся хороший музыкальный вкус, приобщают к сокровищнице мирового музыкального искусства, развивают воображение, дают установку на творчество.

Дополнительная информация

Прочитано 1820 раз