Четверг, 31 августа 2017 20:21

Уполномоченный по правам человека проверил готовность СИЗО к выборам губернатора Калининградской области

Следственный изолятор №2 в Черняховске посетил региональный уполномоченный по правам человека Владимир Никитин Следственный изолятор №2 в Черняховске посетил региональный уполномоченный по правам человека Владимир Никитин

В Калининградской области в городе Черняховске сегодня, 31 августа 2017 года, следственный изолятор №2 посетил региональный уполномоченный по правам человека Владимир Никитин.

Цель: проверка готовности учреждения к предстоящему Единому дню голосования - 10 сентября. Уполномоченный ознакомился с организацией работы в учреждении, осмотрел выездной участок и проверил наличие необходимой агитационной информации, прокомментировали в УФСИН России по Калининградской области.

Уполномоченный убедился в том, что участок оформлен согласно требованиям. Во время обхода он поговорил с лицами, содержащимися под стражей, об их желании присутствовать на выборах, проявить свою гражданскую позицию. Делегация выяснила, ознакомлены ли заключенные с информацией о заявленных кандидатах. Следственно-арестованные в ответ указали на размещенные в камерах агитационные плакаты и отметили, что вся необходимая информация продублирована в коридорах изоляторов.

В СИЗО-2 находятся 62 человека, обладающие избирательным правом. Там, как и в следственном изоляторе №3, где содержатся женщины и несовершеннолетние, будут организованы выездные участки. 10 сентября после прибытия представителей избирательной комиссии с переносными урнами, все желающие смогут реализовать свое право.

В этом году избирательный участок, расположенный в СИЗО-1 Калининграда, начнет работу в 7 утра, а завершит в 21 час. Всего в изоляторах УФСИН имеют возможность выбрать будущего губернатора Калининградской области 418 человек.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1614 раз
Другие материалы в этой категории: « Энергетики снижают потери в сетях Новый импульс »