Вторник, 29 августа 2017 20:08

Черняховская ЦРБ начала кампанию по вакцинации против гриппа населения Черняховского района

В этом году запланировано привить 40% населения Черняховского района или 19260 человек, из них взрослого населения - 14040 человек.

Половина запланированной вакцины уже поступило в поликлинику для взрослых и лица, подлежащие бесплатной вакцинации, уже могут обращаться за прививкой.

Раннее поступление вакцины позволяет начать прививочную кампанию в августе-сентябре. Это оптимально, поскольку у привитых именно в этот период есть достаточно времени для формирования стойкого иммунитета.

Напомним, что вакцинации за счет средств федерального бюджета подлежат дети до 18 лет, беременные женщины, учащиеся вузов, работники сфер здравоохранения, образования, транспорта и коммунального хозяйства, призывники, а также лица старше 60 лет и люди, страдающие хроническими патологиями бронхолегочной, сердечно-сосудистой систем и метаболическим синдромом.

Напоминаем о важности вакцинации против гриппа особенно тем руководителям предприятий, расположенных на территории Черняховского района, чьи сотрудники находятся в зоне риска. В основном в зоне риска заражения это сотрудники предприятий и организаций сферы торговли, бытового обслуживания, транспорта и образования.

Работодатели должны быть заинтересованы в бесперебойной работе всех структурных подразделений и организаций в период эпидемии гриппа и ОРВИ, поэтому могут выбрать наиболее подходящий для организации способ проведения вакцинации. Каждый может легко избежать неприятности в виде заболевания, сделав прививку, тем самым обезопасив себя.

Желающие привиться могут сделать это бесплатно в поликлинике для взрослых по адресу: г. Черняховск, ул. Ленина, 18, кабинет №53, телефон 3-59-13.

Дополнительная информация

Прочитано 2062 раз