Понедельник, 24 июля 2017 19:57

Ясли для детей и клуб для селян

Посещение и.о. главы администрации реконструируемых объектов на территории Черняховского городского округа Посещение и.о. главы администрации реконструируемых объектов на территории Черняховского городского округа

В пятницу, 21 июля, исполняющий обязанности главы Черняховской окружной администрации Станислав Претко вместе с заместителем главы администрации Вячеславом Кнышовым, а также представителями управления образования и службы заказчика-застройщика посетили здание бывшего центра коррекции и реабилитации, который расположен в Черняховске на переулке Советском. В этом здании планируется разместить три ясельные группы для более полусотни детишек от двух до трех лет.

В ходе осмотра здания было принято решение подготовить проектно-сметную документацию на реконструкцию всего строения и обратиться в региональное правительство за помощью по софинансированию работ.

Затем Станислав Претко и Вячеслав Кнышов выехали в поселок Тимофеевка, чтобы проверить ход ремонтных работ в сельском очаге культуры. Сегодня там все работы проводятся за счет средств и силами муниципального бюджетного учреждения Центр культуры и досуга. Стоит отметить, что за небольшой период времени в здании Тимофеевского Дома культуры были выполнены такие работы, как замена электропроводки, частичный ремонт кровли, а также заменены все старые оконные рамы. В нынешнем году все ремонтные работы запланировано окончить, чтобы жители поселка Тимофеевка получили обновленный клуб, в котором расположится и сельская библиотека.

Дополнительная информация

Прочитано 1611 раз