Вторник, 11 июля 2017 19:50

Отставание по срокам

Совещание в конференц-зале Черняховской окружной администрации Совещание в конференц-зале Черняховской окружной администрации

11 июля в конференц-зале Черняховской окружной администрации исполняющий обязанности главы администрации Станислав Претко в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону провел совещание с концессионерами – компанией из Санкт-Петербурга ООО «Марсово поле».

Помимо руководителей структурных подразделений окружной администрации, представителей Черняховской службы заказчика-застройщика и руководителя муниципального предприятия «Теплоэнергетика», в совещании принял участие и генеральный директор ООО «Марсово поле» Рафаэль Назарян.

Необходимость рабочей встречи была вызвана тем, что концессионер, который в рамках соглашения должен построить в Черняховске две газовые котельные и уже в нынешнем году ввести их в эксплуатацию, ровно на месяц отстает от ранее намеченных сроков. Таким образом, существуют серьезные опасения, что газовая котельная, расположенная по улице Спортивной, начнет свою работу не ранее декабря нынешнего года. Однако концессионер заверил, что объекты соцсферы и многоквартирные дома без тепла не останутся (напомним, что этак котельная будет отапливать центр города), так как оно до ввода в строй газовой котельной будет поступать от ныне действующей мазутной котельной, также находящейся на улице Спортивной.

Что же касается мазута, то он будет приобретен за счет средств ООО «Марсово поле». Еще одна газовая котельная, уже построенная концессионером по улице Садовой, 26, в новом отопительном сезоне начнет отапливать дома, тепло в которые ранее поступало от котельной РЖД.

Дополнительная информация

Прочитано 1662 раз