Среда, 05 июля 2017 20:10

Ездовой спорт для всех

Ездовой спорт Ездовой спорт

«Ездовой спорт для всех» - именно под таким названием 30 июня в замке «Инстербург» прошла конференция о спорте с собаками. В программу мероприятия вошла занимательная презентация о ездовом спорте, которую подготовила и представила черняховцам Президент региональной общественной организации «Федерацией ездового спорта Калининградской области» Александра Соболева.

Основные цели конференции - это развитие ездового спорта в Черняховском округе и вовлечение населения в занятия ездовым спортом и физической культурой.

С какой породой можно заниматься ездовым спортом? С чего начать? Где проходят тренировки, обучение и соревнования? На эти и другие вопросы, интересовавшие посетивших данное мероприятие участников, Александра давала исчерпывающие ответы.

Вниманию присутствующих зрителей были также представлены фотовыставка и катание на собачьей упряжке, в которую были запряжены две пары Хаски. Собаки хорошо знают своё дело, поэтому все ребятишки, желающие покататься, получили возможность под руководством опытного инструктора примерить на себя роль каюра.

Отдел спорта администрации муниципального образования «Черняховский городской округ» выражает особую благодарность Владе Смирновой за теплый прием и предоставленную возможность проведения данного мероприятия на территории замка «Инстербург». Жаль только, что конференцию посетили совсем немного жителей нашего города. Возможно, одной из причин этого стала дождливая погода.

Дополнительная информация

Прочитано 1695 раз