Четверг, 22 июня 2017 21:06

«Неужели нужна ещё одна трагедия?» Жителей Черняховска пугает заброшенный дом рядом со школой

Недостроенное здание на улице Ленинградской в городе Черняховске Недостроенное здание на улице Ленинградской в городе Черняховске

Жители Черняховска боятся за безопасность своих детей. Родителей пугает недострой на улице Ленинградская. Одноэтажное заброшенное здание не огорожено забором. Стены постепенно разрушаются, плиты трескаются. В полу уже зияют дыры диаметром около метра. Об этом журналистам калининградских «Вестей» сообщил калининградский блогер Александр Пищик.

«Просто помимо того, что он очень опасен для жизни, так он еще превратился в самую настоящую помойку. Рассадник для крыс«, - рассказывает Александр. Мужчина уже несколько лет пытается самостоятельно найти собственника этого здания. Ведь его обращения в администрацию Черняховска с просьбой поставить забор вокруг недостроя ни к чему не приводят. Впрочем, некоторое время назад в дверные проемы установили деревянные перегородки. Однако их тут же разрушили. Сейчас на стройку можно беспрепятственно зайти.

«Здесь рядом школа. Дети туда постоянно бегают. И во время каникул, вряд их не становится меньше. В администрации говорят, что это не в их ведомстве объект. Значит, они ничего сделать не могут. Все об этой проблеме знают, но никто ее не решает», - возмущается местный житель.

Опасения местных жителей неслучайны. В сентябре 2016 года прогулка 13-летнего школьника по заброшенной казарме в Черняховске закончилась трагедией. Мальчик разбился, упав с высоты. Еще один несчастный случай произошёл в феврале 2015-го. 11-летний мальчик в компании трёх сверстников свободно прошёл на территорию недостроенного дома, где располагался котлован с фундаментом здания. Дети играли в прятки, ребёнок спрятался в проём между бетонными плитами, одна из которых съехала, придавив своим весом школьника.

«Там аналогичный недострой был. Так его потом моментально снесли. Неужели нужна еще одна трагедия?» - сетует Александр.

Дополнительная информация

Прочитано 2106 раз