Среда, 03 мая 2017 19:51

Работы по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения

В настоящее время на территории муниципального образования «Черняховский городской округ» выполняются работы по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения, предусмотренные и утвержденные в бюджете на 2017 год.

Администрацией муниципального образования «Черняховский городской округ» формируются объекты по видам работ для включения в бюджет 2018 года, в котором, ввиду дефицита бюджетных средств, предусматриваются более приоритетные объекты (дороги), расположенные в более плотных населенных местностях.

При планировании бюджета, в пределах предусмотренных лимитов на территории муниципального образования «Черняховский городской округ», на 2018 год администрация муниципального образования «Черняховский городской округ» внесет объект (ремонт дорожного покрытия по пер. Энергетический) на рассмотрение Совета депутатов Черняховского городского округа.

Остановочный пункт на перекрестке ул. Гусевское шоссе и пер. Энергетический будет оборудован в III квартале 2017года.

Оборудование пешеходного перехода на автомобильной дороге А-229 «Калининград - Черняховск - Нестеров - граница с Литовской республикой», проходящей по ул. Гусевское шоссе в городе Черняховске, которая является автомобильной дорогой общего пользования федерального значения, находится в ведении ФКУ Упрдор«Северо-Запад».

Администрацией муниципального образования «Черняховский городской округ» направлено обращение в адрес ФКУ Упрдор«Северо-Запад», об изыскании возможности об обустройстве пешеходного перехода на перекрестке ул. Гусевское шоссе и переулка Энергетический.

Дополнительная информация

Прочитано 1655 раз