Пятница, 21 апреля 2017 19:47

В Черняховске пройдут областные молодежные соревнования по военно-прикладным видам спорта

 «Штурм - ДОСААФ Весна - 2017» «Штурм - ДОСААФ Весна - 2017»

В Калининградской области в городе Черняховске - на базе автомобильной школы ДОСААФ России - состоятся молодежные соревнования по военно-прикладным видам спорта «Штурм - ДОСААФ Весна - 2017».

Эти весенние, как и зимние соревнования, пройдут по новым правилам. Команды выступают в смешанном составе - четыре юноши и две девушки. Допускается команды двух возрастных групп: 13-15 лет, 16-18 лет.

В прикладном этапе участники преодолевают трехкилометровую дистанцию по пересеченной местности, на которой установлены элементы: «Стена», «Морпех», «Завал-1», «Труба», «Завал-2» , прокомментировали в региональном отделении ДОСААФ Калининградской области. Стрельба из пневматического оружия ведется с расстояния 15 метров из положения стоя без опоры по пистолетной мишени №9. Метают гранаты из положения лежа по трем мишеням: «цоколь», «окно», «окоп». Перед переноской на носилках, «раненому» делают перевязку и несут до финиша.

Участники также держат экзамен по основам первой медицинской помощи и истории Отечества. Из предлагаемых вариантов ответов необходимо указать правильные.

Соревнования состоятся 13 мая, с 11 часов в городе Черняховске.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
  • Дата: Суббота, 13 мая 2017
Прочитано 1503 раз