Среда, 19 апреля 2017 19:38

Первенство области по тайскому боксу

Призеры Первенства Калининградской области по тайскому боксу Призеры Первенства Калининградской области по тайскому боксу

15 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе города Пионерский было проведено Первенство Калининградской области по тайскому боксу. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов от шести до пятнадцати лет из семи муниципалитетов.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились врио Губернатора Калининградской области Антон Алиханов и врио заместителя Председателя Правительства Калининградской области 5-кратная Олимпийская чемпионка Наталья Ищенко.

Соревнования проводились по Олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. Всего в этот день было проведено 80 поединков. Город Черняховск представляли 30 спортсменов. Из них трое в своих возрастных и весовых категориях заняли третьи места, вторые места завоевали семь спортсменов, на высшую ступень пьедестала поднялись пятеро черняховских боксеров. Это Егор Яновский, Владислав Малинин, Максим Бурмистров, Евгений Тимошкин, Василий Краус.

Больше всего за успехи своих подопечных волновался и радовался одновременно тренер Валерий Берносевич. Для некоторых его воспитанников это были первые шаги и победы на помосте, а это дает мощный толчок ребятам для движения вперед.