Вторник, 11 апреля 2017 19:56

В Черняховском районе жители домов оплачивали работу неподключенной канализации

Жители домов поселка Тимофеевка Черняховского городского округа в течение полугода оплачивали работу системы водоотведения, не подключенной к их жилью. К такими выводам пришла прокуратура города Черняховска в результате проверки жалобы владельцев квартир.

В ходе проверки установлено, что муниципальное коммунальное предприятие начисляло жителям плату за оказание услуг по водоотведению в размере 19, 93 руб./м3. Указанный тариф обосновывался функционированием новых очистных сооружений, вместе с тем, как показала проверка, при оказании услуг по водоотведению на территории поселка Тимофеевка предприятие не использует указанные очистные сооружения. Кроме того, на территории поселка имеется отдельная поселковая система водоотведения, не связанная с системой водоотведения города Черняховска.

Таким образом, жители поселения оплачивали услугу по водоотведению при ее фактическом неоказании. В связи с этим прокурор города внес в адрес директора коммунального предприятия представление. Акт реагирования рассмотрен, требования удовлетворены. Произведен перерасчет 27 абонентам сельского поселения на сумму свыше 74 000 рублей.

Дополнительная информация

Прочитано 2309 раз