Пятница, 07 апреля 2017 19:59

Калининградские партийцы провели спортивные соревнования в Черняховске

Участники соревнований по баскетболу в рамках проекта «Детский спорт» Участники соревнований по баскетболу в рамках проекта «Детский спорт»

В рамках партпроекта они также вручили ученикам средней школы №4 спортивный инвентарь.

В рамках партийного проекта «Детский спорт» в Черняховске 7 апреля прошли соревнования по баскетболу к Международному дню спорта.

Поприветствовали спортсменов глава городского округа, член политсовета Черняховского местного отделения «Единой России» Олег Луцук, руководитель Черняховского местного исполнительного комитета Ирина Базанова и член местного политического совета «Единой России» Александр Давыдов.

В приветственном слове Луцук, отметил высокий уровень подготовки команды городской средней школы №4 и вручил юным спортсменам вручил волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи, спортивные манишки и футбольные баулы.

«Приятно осознавать, что наши учителя добросовестно работают и обучают ребят волейболу не только на уроках физкультуры, но и во внеурочной деятельности», - подчеркнул он.

Также партиец напомнил, что Калининградская область четвертый год подряд участвует в партийном проекте «Детский спорт». «За три года реализации партийного проекта в регионе отремонтированы 39 спортивных объектов. При этом в 2016 году за счет федерального и регионального бюджетов отремонтировано десять спортивных объектов», - резюмировал Луцук.

Отметим, что спортивный инвентарь получат также школы Озерска, Гусева и Нестерова. При этом аналогичные комплекты спортивного инвентаря Калининградское региональное отделение «Единой России» передало трем школам города Калининграда, а также Советска, Славска и Немана.

Приоритетным направлением в реализации проекта «Детский спорт» в 2017 году останется Восток Калининградской области, так как именно здесь сосредоточена большая часть сельских поселений.

Дополнительная информация

Прочитано 1500 раз