Четверг, 30 марта 2017 21:15

«Черняховские Медведи» завоевывают серебряные медали

Хоккейная команда города Черняховска «Черняховские медведи» Хоккейная команда города Черняховска «Черняховские медведи»

В Гусеве прошел матч, в котором распределились все обладатели наград «гладкого чемпионата» второго дивизиона. «Черняховские Медведи» встретились с командой «Микс», вырвав волевую победу на исходе поединка.

Команда в черной форме смогла взять первый период на арене ФОКа города Гусева. Сергей Ласица реализовал превосходство в одного игрока, завершив результативную комбинацию команды на девятой минуте игры, а Владимир Шемякин дал «Миксу» двойное преимущество после первых пятнадцати минут встречи. И, несмотря на активную игру хозяев площадки, светлогорский коллектив продолжал уверенно сопротивляться, лишь раз позволив поразить ворота Рената Мифтоханова во втором периоде.

Заключительный игровой отрезок также прошел в острой борьбе с минимальным количеством моментов, однако «медведи» смогли в концовке дожать команду Ильи Лашина, организовав на последних минутах два гола. Вячеслав Глушков, воспользовавшись передачей Андрея Фатчева сравнял счет на 44-й минуте встречи, а за 34 секунды до конца основного игрового времени Юрий Журавлев поставил окончательную серебряную точку в 16 играх «черно-зеленых». Обе команды окончили выступления в регулярном чемпионате.

Соперником «Микс» по четвертьфиналу выступит команда «Партизан». Черняховцы встретятся либо с «Янтарем», либо с «Гризли», в зависимости от последнего матча регулярного чемпионата во втором дивизионе.

Дополнительная информация

Прочитано 1664 раз