Вторник, 28 марта 2017 20:13

Представительница Калининградской области зарекомендовала себя на всероссийский этапе WorldSkills Russia

В городе Якутске 18-24 марта состоялся всероссийский этап отбора конкурсантов для участия в финале V национального чемпионата «Молодые профессионалы - 2017» (WorldSkills Russia).

Педагогический институт из города Черняховска Калининградской области представляла победительница регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в направлении «Дошкольное воспитание» Галина Гуйтова. В качестве эксперта в отборочном чемпионате работала старший методист пединститута Ольга Сашнёва.

Дисциплина «Дошкольное воспитание» была самой многочисленной. Всего в отборочном чемпионате приняли участие 56 конкурсантов и 56 экспертов-компатриотов из разных регионов России.

Все участники путем жеребьевки были разбиты на 4 подгруппы (по 14 человек в каждой). Конкурсная программа включала выполнение 3 заданий.

В первый конкурсный день необходимо было создать образец декоративной росписи. По жребию подгруппе, в которой трудилась гостья из Калининграда, досталась Жостовская роспись. Галина Гуйтова успешно справилась с задачей, прокомментировали в пединституте.

Второе конкурсное задание заключалось в создании дидактической игры с использованием ИКТ в рамках образовательной области «Познавательное развитие» на тему: «Ознакомление с предметным окружением». Участница из Калининградкой области продемонстрировала свои умения, создав дидактическую игру «Теремок».

Заключительное задание отборочного чемпионата - демонстрация фрагмента занятия по робототехнике с детьми дошкольного возраста на тему: «Водный вид транспорта». Галина Гуйтова собрала парусник, внеся изменения в конструкцию, и провела экспериментирование с элементами программирования.

В ближайшее время станут известны результаты отборочного чемпионата финала V национального чемпионата «Молодые профессионалы - 2017» (WorldSkills Russia).

Дополнительная информация

  • Административная единица: Калининградская область
Прочитано 1538 раз