Понедельник, 13 марта 2017 21:09

Состоялись юношеские соревнования по волейболу «Серебряный мяч»

Участники областного юношеского турнира по волейболу «Серебряный мяч» Участники областного юношеского турнира по волейболу «Серебряный мяч»

14-15 февраля в рамках областного юношеского турнира по волейболу «Серебряный мяч» в спортивном зале «Строитель» прошёл муниципальный этап соревнований среди юношей и девушек 2001-2002 года рождения, в которых приняли участие 8 юношеских и 8 женских команд.

По итогам игр среди юношей победу одержала команда из Лицея №7, на втором месте команда СОШ №3, на третьем - СОШ №6. Среди девушек лучшими стала команда СОШ №5, второе место заняли волейболистки Лицея №7, третье – Междуреченская СОШ. По итогам городских соревнований победители турнира представляли Черняховский городской округ на зональном этапе. 3 марта в городе Правдинске честь нашего города отстаивали девушки, где заняли почетное третье место, уступив волейболисткам из Гвардейска и Багратионовска.

Среди юношей зональный этап турнира «Серебряный мяч» прошел 6 марта в пос. Дружба Правдинского района. Ребята заняли пятое место. Одна из важнейших задач юношеских соревнований - это внедрение в детскую среду здорового образа жизни, жизни физкультурной, активной, правильной. И пусть большинство из нынешних участников «Серебряного мяча» никогда не станет большими чемпионами, но любовь к волейболу, умение быть в команде, стремление к достижению результата в чем бы то ни было, они пронесут по всей своей жизни.