Вторник, 31 января 2017 19:31

Спортивный январь в Черняховске

Участники соревнований по шахматам Участники соревнований по шахматам

Первый месяц 2017 года в Черняховске был насыщен спортивными мероприятиями, как среди школьников, так и среди взрослых.

Уже 2 января в спортивном зале «Строитель» состоялись спортивные состязания для воспитанников спортивного клуба бокса «Гонг». 5 января в спортивном зале бокса прошел открытый Рождественский турнир по боксу среди юношей 2003-2004, 2005-2006 года рождения в котором 1 место в своих категориях заняли Д. Шилкин и М. Захаренко, 2 место – у И. Чиркова и Д. Карданова.

3-4 января на стадионе «Прогресс» состоялся традиционный Новогодний турнир по мини-футболу «Зима-2017», где команда «Привольное» одержала победу.

В январе в Калининграде прошел финальный этап областного юношеского турнира «Мини-футбол в школу», где Черняховск представляли победители зонального этапа - две команды юных футболистов из Лицея №7. Команда юношей 2003-2004 года рождения заняла второе место, их старшие товарищи 1999-2000 года рождения - третье.

Проведено несколько соревнований по шахматам:

- 18 января в муниципальном этапе областного юношеского турнира по шахматам «Белая ладья» участие приняли команды из семи школ города. Юные шахматисты Лицея №7 стали победителями соревнований и 28 января представляли Черняховский округ в городе Гусев на зональном этапе, где им также не было равных. В феврале ребята будут защищать честь нашего города в финальном этапе в г. Калининграде.

- 21 января в спортивном зале «Строитель» прошло личное Первенство муниципального образования «Черняховский городской округ», где участие приняли 17 взрослых и 26 школьников. Среди мужчин победу одержал А. Заболев, на втором месте – А. Полевцов, третье – В. Плискунов, среди женщин первое место заняла Н. Гагако, второе – Н. Попович, третье у О. Павловой. Среди школьников победителем стал А. Михайлов, серебряная награда досталась А. Новикову, бронза – у П. Гузикас.

- 28 января в спортивном зале «Строитель» стартовала 7-я Спартакиада среди работников предприятий, организаций и учреждений муниципального образования «Черняховский городской округ». Первым видом Спартакиады традиционно были шахматы. Первое место в соревнованиях заняла команда «Союз воинов-интернационалистов», второе «Интердизайн», на третье место вышла команда «Искандер» (в/ч 54229).

В областном Чемпионате по баскетболу среди мужских команд принимает участие команда «Деметра». 15 и 29 января были сыграны игры, в одной из которых с командой БФУ из Калининграда наши баскетболисты потерпели поражение, во второй игре с командой Даллас из Гурьевска одержали победу.

25 и 28 января в рамках Чемпионата области по волейболу среди мужских команд (вторая лига) проведены встречи черняховских волейболистов с командами «Светлогорск» и «Локомотив», где после проигрыша со светлогорскими спортсменами, вторая игра закончилась уверенной победой черняховцев.

Дополнительная информация

Прочитано 1692 раз