Понедельник, 16 января 2017 19:19

Пединститут в Черняховске рассчитывает восстановить аккредитацию

Педагогический институт в городе Черняховске Педагогический институт в городе Черняховске

Педагогический институт в Черняховске рассчитывает восстановить аккредитацию по специальностям и направлениям подготовки среднего профессионального и высшего образования. Как передаёт областное телевидение «Каскад», учреждение подготовило необходимые документы по предписанию Рособрнадзора и направило их в ведомство.

Подготовлены все документы по четырём пунктам предписания и направлены в Рособрнадзор в надежде на то, что вуз будет снят с контроля и мы благополучно пройдём контрольную процедуру, а затем мы будем ждать решения Рособрнадзора о том, чтобы мы в ноябре опять подали документы на процедуру государственной аккредитации, — прокомментировала и.о. директора Педагогического института Татьяна Гозман.

Рособрнадзор лишил Педагогический институт аккредитации по укрупнённым образовательным программам 44.00.00 «Образование и педагогические науки» (среднее профессиональное образование) и 050000 «Образование и педагогика» (бакалавриат). По первой учреждение помимо «Физической культуры» ведёт подготовку по специальностям «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное образование».

По второй программе — «Педагогическое образование» по профилям «Начальное образование и дошкольное образование», «Начальное образование и иностранный язык», «Информатика и ИКТ и экономика», «Русский язык и литература», «Физическая культура». Решение Рособрнадзора не затронуло только специальность среднего звена «Физическая культура», а также общее и дополнительное профессиональное образование.

Студентам предложили получить дипломы в других вузах. Как поясняли в учреждении, обучающиеся могут продолжить писать выпускные квалификационные работы под руководством преподавателей института, а затем — прикрепиться к другим образовательным организациям для сдачи госэкзаменов и защиты ВКР. «При этом институт полностью оплачивает принимающему вузу все расходы по данному прикреплению», — поясняли в учреждении. Второй вариант предполагает перевод в другой вуз.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 2716 раз

Медиа