Вторник, 27 декабря 2016 19:31

Жительница Черняховска отсудила 150 тыс. у компании, сотрудник которой ее сбил

Компания, сотрудник которой сбил на пешеходном переходе жительницу Черняховска, должна заплатить потерпевшей 150 тыс рублей. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе областного суда.

21 марта этого года в Черняховске сотрудник строительного управления, находившийся за рулем автомобиля марки «Мерседес», сбил истицу. Женщина переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП ее здоровью был причинен вред средней степени тяжести.

Транспортное средство принадлежало организации, в которой работал водитель, на праве аренды. В связи с этим суд счел, что именно строительное управление должно нести ответственность за причиненный вред.

Водитель автомобиля ранее передал истице денежные средства в размере 50 тыс рублей, а Черняховский городской суд решил взыскать с компании компенсацию морального вреда в размере 80 тыс рублей и судебные расходы в размере 5 тыс рублей.

На данное решение была подана апелляционная жалоба в Калининградский областной суд. Коллегия по гражданским делам пришла к выводу о необходимости увеличения размера взысканной в пользу истицы компенсации морального вреда до 150 тыс рублей. В остальной части решение суда оставлено без изменения.

Дополнительная информация

Прочитано 1550 раз