Четверг, 22 декабря 2016 21:09

Корпорация развития представила концепцию работы промпарка «Черняховск»

Концепция развития промышленного парка «Черняховск» готова и в ближайшее время будет представлена на утверждение в региональное правительство. Об этом сообщили в пресс-службе Корпорации развития Калининградской области в среду.

Сама концепция, как пояснили представители корпорации, была рассмотрена накануне во время рабочего совещания с участием заместителя министра промышленности Калининградской области Валерия Войтюка.

«Данный документ ляжет в основу функционирования промышленного парка. После одобрения концепции профильным министерством будет разработано постановление правительства «О промышленном парке „Черняховск“, что позволит сформировать нормативно-правовую базу для его работы», — рассказали в пресс-службе корпорации.

Отметим, что первым крупным участником промышленного парка должна стать французская компания «Arc International», которая намерена построить на территории Черняховского городского округа завод по производству посуды из стекла.
Напомним, ранее глава Корпорации развития Владимир Зарудный в интервью сообщил, что в данный момент развитие промышленного парка в Черняховске является абсолютным приоритетом в работе акционерного общества. «Подключили все механизмы, нажали на все рычаги и кнопки, чтобы скорейшим образом подключить всю инфраструктуру — потому что у нас заключено соглашение с французским инвестором, компанией „Arc International“. Есть дорожная карта, есть timeframe, пока мы от неё не отстаём. Думаю, что это будет один из наших первых результатов работы», — рассказал Зарудный.

Дополнительная информация

Прочитано 1796 раз