Понедельник, 12 декабря 2016 19:17

В Калининградской области наградили профессионалов

Вручение премии «ПРОФИ - Итоги 2016» Вручение премии «ПРОФИ - Итоги 2016»

9 декабря в театре эстрады «Янтарь холл» (г. Светлогорск) состоялось торжественное вручение премии «ПРОФИ - Итоги 2016», учрежденной и организованной кадровым агентством «Персонал-Янтарь».

С сентября по декабрь проводился экспертный опрос по 10 номинациям проекта. Руководители компаний и организаций, министерств и муниципалитетов, бизнес-эксперты и лидеры деловых ассоциаций, лауреаты предыдущих лет на основе собственных критериев называли тех, кто достиг значительных результатов в уходящем году. Именно поэтому премия носит название «Общественное признание».

В этом году на соискание одной из самых престижных региональных премий экспертное сообщество выдвинуло несколько проектов, организованных при участии правительства Калининградской области. Среди них – мировой чемпионат фейерверков, который впервые прошел в регионе в этом году, собрав более ста тысяч посетителей. Мероприятие стало победителем в номинации «Событие года». В этой же категории номинировались 70-летие Калининградской области, главное сельскохозяйственное событие минувшего лета – «День Балтийского поля» и разработка закона о Территориальной экономической зоне Калининградской области.

Ещё один диплом победителя был вручен временно исполняющему обязанности министра по культуре и туризму Калининградской области Андрею Ермаку. Он признан «Управленцем года» за достижение значительных результатов и высокую репутацию в деловой среде.

Помимо него статуэтки «ПРОФИ» получили:

Номинация «Медиаменеджер года»: Александр Витальевич Власов, генеральный директор ООО «Русская медиагруппа «Западная пресса»;
Номинация «Предприниматель года»: Юрий Михайлович Лужков, учредитель ООО «Частный конный завод «Веедерн»;
Номинация «Проект года»: производственный мебельный комплекс г. Черняховск, компания «ИнтерДизайн»;
Номинация «Инженер года»: Артур Артурович Сарниц, руководитель архитектурного бюро;
Номинация «Открытие года»: открытие первого в России пляжа, отмеченного знаком «Голубой флаг» в п. Янтарный;
Номинация «Муниципалитет года»: Муниципальное образование «Гвардейский городской округ», глава администрации Александр Васильевич Торба;
Номинация «Инвестор года»: «Калининградская мясная компания», холдинг «Мираторг»;
Номинация «Бренд года»: «Калининградский янтарный комбинат», АО.

Цель премии, которая была учреждена в 2004 году, заключается в поддержке престижа профессиональных и талантливых управленцев, а также в формировании позитивного имиджа Калининградской области.

Всего на мероприятии присутствовало около 300 гостей, в том числе руководители отраслевых союзов и ассоциаций, деловых клубов, Думы, муниципальных образований, российских и зарубежных компаний, представительств, а также лауреаты предыдущих лет.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Калининградская область
Прочитано 1764 раз