Среда, 16 ноября 2016 19:48

Помещениям многоквартирных домов присвоены номера лицевых счетов

Собственниками помещений ряда многоквартирных домов Черняховского городского округа выбран способ формирования фонда капитального ремонта на специальном счете и владельцем специального счета выбрана специализированная некоммерческая организация Калининградской области «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Однако ввиду отсутствия в Жилищном кодексе Российской Федерации на момент выбора собственниками способа формирования фонда капитального ремонта обязательного требования по определению лица, уполномоченного на осуществление начислений и на предоставление платежных документов (квитанций на оплату ежемесячного взноса на капитальный ремонт), до настоящего времени данными собственниками не выбрано такое лицо. В ряде случаев собственники помещений осуществляют платеж по реквизитам специального счета без выставления в их адрес платежного документа (квитанции).

В настоящий момент для оплаты физическим лицом взноса на капитальный ремонт через терминалы ОАО "Сбербанк России" обязательным требованием является указание лицевого счета плательщика. С целью осуществления приема платежей от собственников через терминалы ОАО "Сбербанк России", Фондом капитального ремонта Калининградской области произведена работа по присвоению помещениям многоквартирных домов номеров лицевых счетов. Ознакомится с данным списком лицевых счетов можно на сайте Фонда в разделе «Документы» - «Все о специальном счете».

Дополнительная информация

Прочитано 1870 раз