Среда, 16 ноября 2016 19:44

Прошли соревнования по стрельбе

Участники соревнований по пулевой стрельбе в зачет 6-й Спартакиады Участники соревнований по пулевой стрельбе в зачет 6-й Спартакиады

В стрелковом тире школы №5 12 ноября прошел заключительный вид 6-й Спартакиады среди работников предприятий, организаций и учреждений муниципального образования «Черняховский городской округ» 2016 года – стрельба из пневматической винтовки.

В соревнованиях приняли участие 13 команд. Стрелки выполняли упражнение из положения сидя на дистанцию 10 метров. Места распределялись по наибольшему количеству выбитых очков. Каждому участнику для стрельбы предоставлялось три пробных и пять зачетных выстрелов.

С первой минуты соревнований и до последнего выстрела в тире присутствовали одновременно спортивный азарт и волнение. Ведь от полученных результатов в этом виде у многих команд зависел итоговый результат всей Спартакиады. Самыми меткими оказались стрелки из команды «Просвещение», выбившие 69 очков. Они-то и стали победителями. На втором месте - команда «Администрация», набравшая 63 очка, на третьем – «МБУ Каменское» с результатом 58 очков.

Победители и призеры в командном зачете были награждены кубками и дипломами, участники этих команд - медалями.

Отдел физкультуры и спорта выражает благодарность директору МАОУ СОШ №5 А.В. Галдукевич, заместителю директора Л.В. Ятченя и учителю ОБЖ Ю.В. Богинскому за оказанную помощь в предоставлении школьного тира, организации и проведении соревнований на высоком уровне.

Дополнительная информация

Прочитано 1601 раз