Понедельник, 14 ноября 2016 19:37

Педагог из Черняховска стала победителем Всероссийского конкурса «Воспитать человека»

Победители Всероссийского конкурса «Воспитать человека» Победители Всероссийского конкурса «Воспитать человека»

Педагог из Черняховска названа в числе победителей Всероссийского конкурса «Воспитать человека». Главный приз в номинации «Духовное и нравственное воспитание» члены жюри отдали учителю средней общеобразовательной школы №3 Ольге Осиповой.

Всего в финальном этапе конкурса приняли участие 45 педагогов из 23 регионов РФ. «Участники и члены жюри пришли к единому пониманию, что фундамент нравственных ценностей не изменился, но очень важно менять инструментарий, менять формы и методы работы с детьми, так как меняется время, запросы, взгляды, интересы наших детей. И этот конкурс — хорошая площадка для того, чтобы познакомиться с лучшими практиками воспитательной работы в России. А для нас очень важно, что местом проведения конкурса стала Калининградская область. Наш регион сегодня является стажировочной площадкой Министерства образования и науки Российской Федерации по вопросам обновления содержания образования», — отметил председатель жюри, депутат Госдумы РФ Алексей Силанов.

Победителем в номинации «Воспитательная система образовательной организации» стал директор школы Грозного Саидхасан Хаджиев. Лучшим педагогом в номинации «Гражданское и патриотическое воспитание» признана учитель истории и обществознания общеобразовательной школы № 16 Еманжелинска (Челябинская область) Оксана Зазуляк. В номинациях «Физическое воспитание» и «Трудовое воспитание» победили учитель физической культуры Санкт-Петербургского губернаторского физико-математического лицея № 30 Ольга Григорьева и учитель математики лицея № 82 Челябинска Анна Ратникова.

Финалисты конкурса провели открытые занятия в образовательных учреждениях Зеленоградска, создали социальный ролик, а также приняли участие в заседании круглого стола.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1665 раз