Понедельник, 07 ноября 2016 20:28

Двойная победа

Участники чемпионата области по бочче среди инвалидов Участники чемпионата области по бочче среди инвалидов

В октябре 2016 года в городе Нестерове прошел чемпионат области по бочче среди инвалидов. Эта игра уже несколько лет пользуется огромным интересом и популярностью во всех муниципалитетах, где активно ведется спортивная работа среди людей с ограниченными возможностями. Одновременно на трех площадках право сильнейших оспаривали 39 участников из 13 команд. По две команды были выставлены от Черняховска и Мамоново.

После проведения жеребьевки команды были поделены на три группы. Конкуренция была серьезной: чтобы выиграть, игрокам приходилось рисковать и показывать все грани своего мастерства.

По итогам всех проведенных туров обе черняховские команды вышли в полуфинал, где самой острой и напряженной стала игра именно между этими двумя командами. Все внимание болельщиков и судей было приковано именно к этому поединку. Накал страстей на площадке царил до последнего броска.

С разницей в один мяч победу одержала черняховская команда, в которую вошли Виктор Гетманов, Сергей Клубыкин и Максим Опанасенко. В финале они встретились с командой из Полесска, также, одержавшую победу в полуфинале.

Сложность занять первое место может варьироваться в огромных пределах. Ведь хотя этот вид спорта простой, но это совсем не означает, что выиграть будет легко. У профессионалов всегда найдется несколько тактических приемов, которыми они пробьют себе путь к золотой медали. Именно этим и воспользовались наши спортсмены и заняли первое место со счетом 7:2.

В борьбе за третье место вторая команда из Черняховска, в которую вошли Татьяна Либина, Иван Студенников, Анатолий Воробьев, встретились с командой из Краснознаменска. И здесь черняховцы оказались на высоте, обыграв соперников со счетом 5:4. Поздравляем наших спортсменов с двойной победой и желаем не останавливаться на достигнутом.

Дополнительная информация

Прочитано 1520 раз