Понедельник, 31 октября 2016 19:19

Серебряный призёр гиревого спорта

Призеры соревнований по гиревому спорту в зачёт областной спартакиады Призеры соревнований по гиревому спорту в зачёт областной спартакиады

30 ноября в городе Калининграде прошли соревнования по гиревому спорту в зачёт областной Спартакиады муниципальных образований Калининградской области 2016 года. Это был последний вид, который должен был укрепить уже занятое с большим отрывом итоговое место.

В состав нашей сборной команды вошли Руслан Осипов, Владимир Мотыль, Виталий Новиков, Сергей Журавлёв, Григорий Тембер, Александр Байбара. В соревнованиях приняли участие 14 муниципальных образований и более 80 спортсменов, которые выступили в весовых категориях до 63, 68, 73, 78, 85, 95, и свыше 95 килограммов с гирями весом 24 кг. В весовой категории до 73 кг Владимир Мотыль в очередной раз подтвердил статус сильнейшего спортсмена, заняв победное 1 место.

Сергей Журавлёв стал бронзовым призёром в весовой категории до 78 кг. Остальные ребята заняли 4 места, оставив позади себя серьёзных соперников из других муниципальных образований. В командном первенстве, определяемом по наименьшему количеству очков, набранных в 5 весовых категориях, наша команда заняла второе место, уступив спортсменам из города Зеленоградска. Эта победа завершила годовую Спартакиаду, в которой Черняховск стал сильнейшим среди муниципальных образований Калининградской области по итогам 10 видов спорта, вошедших в областную Спартакиаду. Поздравляем нашу команду по гиревому спорту и желаем им только побед!