Среда, 12 октября 2016 19:38

Соревнования по гиревому спорту

Участники соревнований по гиревому спорту в зачет 6-й Спартакиады Участники соревнований по гиревому спорту в зачет 6-й Спартакиады

В субботу, 8 октября, в спортивном зале «Строитель» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет 6-й Спартакиады среди работников предприятий, организаций и учреждений муниципального образования «Черняховский городской округ».

Это десятый из одиннадцати видов спорта, входящих в программу Спартакиады 2016 года. Соревнования, одной из целей которых было выявление сильнейших гиревиков нашего округа для участия в финальном этапе областной Спартакиады среди муниципальных образований, носили лично-командный характер. Показать свою богатырскую силу собралось более 30 спортсменов из 8 команд.

По условиям соревнований все гиревики соревновались в рывке и толчке гири 24 кг. Согласно положению Спартакиады, личное первенство разыгрывалось в весовых категориях: до 63, 68, 73, 78, 85, 95 и более 95 кг. Командное первенство определялось по наименьшему количеству очков, набранных в 4 весовых категориях. Лучше всех с этой задачей справилась команда «Интердизайн», кубок за второе место достался команде «КПБСТИН», третье место – у «в/ч 54229». Отдел физкультуры и спорта выражает благодарность судейской бригаде из КПБСТИН УФСИН за активное участие в соревнованиях и за хорошую организацию и проведение мероприятия на высоком уровне.

Дополнительная информация

Прочитано 2245 раз