Вторник, 04 октября 2016 22:40

Чемпионат области по пулевой стрельбе и дартсу

Призеры соревнований по пулевой стрельбе и дартсу из Черняховска Призеры соревнований по пулевой стрельбе и дартсу из Черняховска

В первое воскресенье октября в Краснознаменске были проведены сразу два спортивных мероприятия: Чемпионат области по дартсу среди инвалидов и Чемпионат области по пулевой стрельбе среди инвалидов. Боролись за звание самого зоркого и меткого более 70 обладателей несокрушимого духа и воли к победе в спорте и жизни из Черняховска, Калининграда, Балтийска, Гурьевска, Полесска, Момонова, Нестерова, Гусева, Славска, Краснознаменска.

Согласно Положению о проведении соревнований в дартсе выполнялось упражнение «Набор очков», где каждый участник выполнял 10 серий по три броска (всего 30 бросков).

В пулевой стрельбе упражнение выполнялось с расстояния 10 м из положения сидя. В зачетную мишень спортсмены выполняли по 10 выстрелов. В обоих видах состязаний победители определялись по наибольшей сумме набранных очков среди мужчин и женщин раздельно. Старались и надеялись на победу все участники соревнований. После подведения итогов соревнований, были объявлены результаты и награждены победители. Без наград не остались и черняховские спортсмены: в дартсе больше всех очков выбил и занял первое место Виктор Гетманов, на второе у Сергея Клубыкина, серебряную медаль в этом виде завоевала Екатерина Чемерис. В пулевой стрельбе в своей категории третье место заняла Ольга Анатольевна Павлова.

Поздравляем наших призеров, победы которых ярко доказывают: чемпионами и рождаются, и становятся! Начинать нужно с малого. И тогда мы можем научиться не только творить настоящие чудеса, но и устанавливать рекорды – прежде всего свои личные!

Дополнительная информация

Прочитано 1661 раз