Вторник, 13 сентября 2016 20:24

В праздновании Дня города активное участие приняли сельхозтоваропроизводители

Ярмарка-выставка продукции сельскохозяйственных товаропроизводителей на праздновании Дня города Черняховска Ярмарка-выставка продукции сельскохозяйственных товаропроизводителей на праздновании Дня города Черняховска

На празднике, посвященном Дню города, активное участие приняли сельхозтоваропроизводители, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования «Черняховский городской округ».

В их числе 17 активных участников: Крестьянское (фермерское) хозяйство «Калина», сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Загорское», ИП Минич В.А., ИП Мосийчук Э.В., ИП Устинов П.Н., КФХ Шамояна Р.А., КФХ Озманяна У.А., ИП Кулешов Е.В., КФХ Цурмилова М.С., КФХ Кирюшина О.А., КФХ Круглова И.И., КФХ Буслик О.В., ИП Ефименко В.И., ИП Пауков А.М., КФХ Родина Л.О., представители Агрохолдинга ДолговГрупп, ООО «Заря». На ярмарке-выставке хозяйствами была представлена продукция местного производства, которая очень понравилась посетителям и покупателям.

Это молочная продукция: молоко, сметана, творог, сыры, даже мороженное приготовленное руками наших тружеников-животноводов; овощи: огурцы, помидоры, перцы, выращенные в тепличных хозяйствах; кабачки, тыква, картофель, свекла, лук, капуста, собранные на полях наших растениеводов; очень вкусные яблоки, выращенные КФХ «Калина» в «первом» яблоневом саду – это гордость нашего района. На смотровой площадке для наших жителей были представлены редкие экземпляры птицы, выращиваемые в хозяйствах фермеров Кирюшина Олега Александровича и Цурмилова Муслима Саадулаевича, которые в 2015 году были участниками программ и получили грантовую поддержку на развитие своих хозяйств. Интересную композицию совместно сделали ИП Кулешов Е.В. из саженцев туй и Пауков А.М. из разнообразных деревянных изделий, выполненных своими руками. Посетители оценили вкусовые качества хлебобулочных изделий, выпеченных семьей ИП Ефименко В.И.; отведали гости шашлычков и шурпу, которые приготовили наши животноводы из баранины.

Гости мероприятия знакомились с сельхозпроизводителями, попробовали и приобретали местными продукцию. Такой формат ярмарки-выставки в Черняховске проводился впервые. Фермеры усердно готовились к этому дню. Они не только подготовили свою продукцию для выставки, но и каждый на свой вкус интересно оформили свои «места дислокации». Ярмарка - выставка получилась очень красочной, что придало всем праздничное настроение. Подготовка к этому мероприятию лишний раз показала, насколько мы сплоченные, что сельское хозяйство в нашей районе – как единый кулак. Только так, вместе, мы решим задачи, которые стоят перед нами – накормить жителей не только района, но и области качественной местной продукцией, развивать дальше сельское хозяйство и поднять село.

У нас есть успехи, и людям, особенно далеким от сельского хозяйства, важно показывать и рассказывать, как они достигаются. Из-за неблагоприятных условий в этом году селянам приходится не просто, но они не унывают, закатывают рукава и идут дальше. Сейчас у селян идет горячая пора – уборка урожая. Теперь, придя в магазин за хлебом, горожане будут знать, как он изготавливается, какой труд за этим стоит.

Дополнительная информация

Прочитано 1514 раз