Четверг, 08 сентября 2016 23:52

В подарок черняховцам социально значимое и экономически эффективное предприятие

Открытие нового цеха по производству мебели в городе Черняховске Открытие нового цеха по производству мебели в городе Черняховске

7 сентября компания «ИнтерДизайн» открыла в Черняховске новые цеха по производству мебели. Здесь будут выпускать широкий ассортимент спальной, гостиной и кухонной мебели.

Предприятие работает в Черняховске почти 20 лет. В этом году компания «ИнтерДизайн» построила новый корпус с просторными помещениями, закупила современное оборудование. Фабрика разместилась на территории промышленного парка.

Временно исполняющий обязанности губернатора Евгений Зиничев осмотрел цеха, поинтересовался у руководства фабрики перспективами развития производства.

«Планы у нас грандиозные. Этот корпус – только первый этап. Постепенно происходит импортозамещение. Многие материалы, которые раньше мы привозили, например, из Италии, Германии, уже сами делаем», - рассказал Александр Святовец, директор мебельного производства «ИнтерДизайн».

Евгений Зиничев спросил, где реализуется продукция предприятия. Помимо торговли в регионе, черняховская мебель продается как на территории России, так и в других странах, сообщили учредители компании.

Фабрика дает работу почти 700 жителям городского округа. С расширением производства планируется увеличить численность сотрудников.

Евгений Зиничев подчеркнул, что работа этой фабрики будет способствовать подъему мебельной индустрии в нашем регионе.

Глава администрации Черняховского городского округа Сергей Щепетильников отметил: «Несмотря на санкции, учредители этого предприятия решили развивать производство и на три года вложить в этот объект 3,6 млрд. рублей частных инвестиций для того, чтобы расширить производство мебельной продукции с высокой степенью локализации. Если раньше это предприятие комплектующие получало из Европы, то теперь их изготавливают на месте. Вложение этих инвестиций дало возможность открыть новые цеха с увеличением количества работающих до 750 человек, дополнительно к тем, кто уже работает на территории бывшего ДОКа.

Это говорит о том, что в Черняховске есть и инвесторы, готовые вкладывать денежные средства в производство и обеспечивать черняховцев работой и достойной заработной платой.

«ИнтерДизайн» у нас очень известная фирма, которая, по сути, стала градообразующим предприятием, на котором реализуются все социальные программы, работающим предоставляется соцпакет, зарплату работники получают «белую». Это производство является поставщиком больших налогов в местный бюджет.

К 70-летию города черняховцы получили огромный подарок - социально значимое и экономически эффективное предприятие. Которое давно тесно сотрудничает с местной властью, оказывая поддержку в социально значимых проектах. «Бюджет городского округа получает порядка 30 млн. рублей налоговых отчислений работников предприятия, а это делает возможным исполнять наши социальные обязательства, улучшать инфраструктуру Черняховска».

Гостям показали новые производственные помещения. Александр Святовец пояснил, что здесь установлено совершенно новое оборудование, которое позволяет обеспечить качество продукции, например: в цехе по производству полиуретана, где уже производятся спинки и детали для кроватей и идет процесс лакокраски и сушки, проходит полный производственный процесс.

В завершение мероприятия учредители компании выразили желание поздравить свой коллектив, всех черняховцев и гостей города с Днем города и пожелать всем здоровья, добра, благополучия и свершения всех задуманных идей и начинаний.

Дополнительная информация

Прочитано 1868 раз