Вторник, 16 августа 2016 19:15

Факел «Бега Мира» в Черняховске

Участники международной факельной эстафеты «Бег Мира» Участники международной факельной эстафеты «Бег Мира»

С 11 по 14 августа через Калининградскую область проходил этап Международной факельной эстафеты «Бег Мира». Девиз эстафеты – «Мир начинается с меня!», и каждый, кто держит горящий факел, выражает тем самым свою личную ответственность за мир, ведь каждый из нас и есть часть огромного мира.

Именно с таким посланием 13 августа европейская команда Бега Мира, в составе которой были представители Австрии, Германии, Голландии, Румынии, Англии, Белоруссии и России, посетила город Черняховск, где к ним присоединились наши спортсмены разного возраста. Встреча состоялась на территории замка Инстербург.

Слова приветствия от нашего города прозвучали от А.Ф. Федоренко, Е.Л. Поднебесных, С.Н. Коваленя. Гостям была предложена экскурсия по замку, театрализованное представление в котором приняли участие и сами спортсмены. После дружественного чаепития капитаном европейской команды был зажжен костер Дружбы от факела Мира. Черняховским спортсменам были вручены памятные футболки, а администрации города – памятный диплом.

Ответным памятным подарком участникам эстафеты были нагрудные значки с изображением нашего города. Большую благодарность в организации и проведении мероприятия выражаем коллективу замка Инстербург, а также юным футболистам и воспитанникам ГБУСО КО Центр «Теплый дом» за участие в факельной эстафете «Бег Мира».

Дополнительная информация

Прочитано 1556 раз