Понедельник, 11 июля 2016 20:41

Крестный ход в День Семьи, Любви и Верности

Крестный ход из Черняховска в поселок Свобода Крестный ход из Черняховска в поселок Свобода

8 июля 2016 года в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских из Черняховска в поселок Свобода прошел Крестный ход. В этот день в нашей стране отмечается государственный праздник – День семьи, любви и верности.

И те, для кого дороги все эти три составляющие праздника, невзирая на дождливую погоду, отправились в путь с молитвой Петру и Февронии – покровителям супружеского счастья. Храм, освященный в честь муромских чудотворцев, стоит в поселке Свобода.

Возглавили крестный ход священники черняховского храма Архангела Михаила – его настоятель протоиерей Иосиф и иеромонах Сысой. Не поленились и девчата из скаутского лагеря в замке Георгенбург, для этого им пришлось и встать пораньше, чем все черняховцы, и пройти большее расстояние (от Маевки до Черняховска).

И хотя дождь все же накрыл паломников на подходе к Свободе, они не испугались и продолжали идти с молитвой на устах и букетиками ромашки в руках – матушка Валентина позаботилась о том, чтобы Крестный ход украшала скромная ромашка — символ праздника.

Свою молитву участники крестного хода принесли в храм, где она продолжилась в Божественной литургии. Завершился праздник трапезой, заботливо приготовленной для гостей свободненцами.

Дополнительная информация

Прочитано 1555 раз