Понедельник, 11 июля 2016 20:25

Цуканов пригрозил отставкой главе Черняховска, если детский сад не будет сдан вовремя

Николай Цуканов проверил ход строительства садика на 240 мест в Черняховске Николай Цуканов проверил ход строительства садика на 240 мест в Черняховске

В понедельник, 11 июля, губернатор Калининградской области Николай Цуканов проверил ход строительства садика на 240 мест в Черняховске.

Детский сад в Черняховске строит проблемный генподрядчик ООО «Дальбалтикстрой». По каждому объекту госзаказа к компании есть масса нареканий как по качеству и срокам выполнения работ, так и по неграмотному оформлению исполнительской документации. Черняховский садик – не исключение. Генподрядчик несколько раз обещал главе региона сдать объект к определённому сроку, но ни разу не сдержал слово.

«К сожалению, компетенция как проектировщиков, так и некоторых строителей в регионе находится не на самом высоком уровне. В Черняховске тот самый случай, когда не должным образом к выполнению обязанностей подошёл и заказчик - местная администрация, и проектировщик, и генподрядчик. Они пытаются перекинуть ответственность друг на друга или на министерство строительство. Складывается парадоксальная ситуация – правительство выделило деньги Черняховску на строительство, но садик так и не введён в эксплуатацию. Глава администрации сказал, что две недели достаточно, чтобы сдать объект. Если он сделает это, будет дальше работать, если нет – подаст в отставку», - отметил Николай Цуканов. Также он обратил внимание на то, что Черняховский район входит в пятёрку муниципалитетов, которым область и федеральный бюджет выделяют больше всех средств на строительство социальной и инженерной инфраструктуры.

Напомним, что в настоящий момент ООО «Дальбалтикстрой» является генподрядчиком строительства ФОКа на Аллее Смелых в Калининграде, где также имеется существенное отставание от графика выполнения работ.

Дополнительная информация

Прочитано 1603 раз