Пятница, 08 июля 2016 20:16

Черняховцы хотят распрощаться с подрядчиком, строящим детский сад

Строящийся детский сад в Черняховске Строящийся детский сад в Черняховске

Ввод нового садика на 240 мест в Черняховске отстал от графика более чем на полгода. Управление Ростехнадзора не выдаёт разрешение на допуск в эксплуатацию электроустановки объекта.

По итогам проверки, федеральное ведомство указывает генподрядчику на нарушения градостроительного кодекса, приёмно-сдаточная документация была изготовлена ненадлежащим образом. Наша программа неоднократно рассказывала о проблемной ситуации, сложившейся на объекте. Сегодня черняховцы заявили, что их терпение лопнуло и они хотят распрощаться с подрядчиком навсегда.

СЕРГЕЙ ЩЕПЕТИЛЬНИКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МО ЧЕРНЯХОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ:

— На самом деле муниципалитет лицо своё теряет, потому что мы уже набираем группы должно всё открываться и должно всё работать. На сегодняшний день принято решение направить подрядчику уведомление о расторжении контракта.

ГЕРМАН БАРАБАН, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР РОСТЕХНАДЗОРА:

— Если работы выполнены, то лицо, которое выполнило, должно поставить свою подпись и печать, если не ставится подпись и печать, значит, лицо боится за свою ответственность.

ВИТАЛИЙ ШУМЕЙКО, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СТРОИТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЁННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА:

— Я не сторонник расторжения контрактов и считаю, что объект лучше бы завершал этот подрядчик, с учётом того, что у нас скоро учебный период открываются и школы и садики. Но если дойдёт до расторжения контракта в максимально короткие сроки, будем пытаться вывести остатки и сдать объект.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1752 раз

Медиа

Ввод в эксплуатацию нового детского садика в Черняховске отстал от графика ГТРК Калининград