Понедельник, 04 июля 2016 18:32

В Черняховском районе полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб 15-летний подросток

Следователи отдела МВД России по Черняховскому району возбудили уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб 15-летний юноша. Инцидент произошел 18 апреля 2016 года в окрестностях поселка Воротыновка.

По данным полиции, 38-летний водитель автомобиля «Ауди 80», в салоне которого находился 15-летний пассажир, выбрал небезопасный скоростной режим и допустил наезд на придорожное дерево. В результате столкновения подросток получил множественные травмы и в тяжелом состоянии был госпитализирован. 22 апреля юноша скончался в медучреждении.

В ходе расследования сотрудники полиции установили, что водитель иномарки выбрал небезопасный скоростной режим, что и стало причиной ДТП. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Полиция напоминает гражданам, что в соответствии с пунктом 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения. При этом следует учитывать интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Дополнительная информация

Прочитано 1565 раз