Четверг, 19 мая 2016 17:55

Цуканов обвинил власти Черняховска в медленной газификации

Губернатор Николай Цуканов обвинил власти Черняховска в задержке с газификацией муниципалитета. Об этом он заявил журналистам в среду после оперативного совещания областного правительства.

«Мы взяли на себя обязательства привести туда газ. Я выполнил свои обязательства, газ природный мы туда привели. Но, опять-таки, местные власть не определились своевременно кто будет строить котельные, концессия это будет, или отдельное инвестсоглашение в рамках государственно-частного партнерства», — сказал губернатор.

Он также пообещал наказывать местные власти за подобные задержки. «Сам я наказать, выговор сделать не могу. Единственное, я могу ходатайствовать перед Советом, о том, чтобы отстранили от должности за некачественное исполнение своих обязанностей. Этой работой мы все равно будем заниматься. Что бы ни делали местные власти, они могут навредить только сами себе. Они не должны делать так, чтобы страдали люди. Вот за это, там, где страдают люди, мы будем жестко реагировать, вплоть до лишения должности», — добавил губернатор.

Дополнительная информация

Прочитано 1748 раз