Пятница, 06 мая 2016 17:06

В Черняховске оправдали обвиняемых в гибели на стройке 11-летнего мальчика

Стройка на улице Черняховского, где произошло падение бетонной плиты на 11-летнего мальчика Стройка на улице Черняховского, где произошло падение бетонной плиты на 11-летнего мальчика

В Черняховске Калининградской области оправдали и освободили 52-летнего бизнесмена и 48-летнего генерального директора строительно-ремонтной компании, которые обвинялись в несоблюдении правил безопасности при ведении строительных работ (ст. 216 УК РФ), в результате чего на территории стройки погиб 11-летний школьник.

Трагедия произошла в феврале прошлого года. По данным регионального Следственного комитета, вечером 23 февраля подросток в компании трёх сверстников зашёл на стройку, не огороженную забором, на улице Черняховского. Во время игры в прятки 11-летний мальчик спрятался в проём между прислонёнными друг к другу и ничем не закреплёнными бетонными плитами. Одна из них съехала и придавила ребёнка.

Как сообщается на сайте Черняховского городского суда Калининградской области, приговор был вынесен судьёй ещё в феврале этого года. Одного из обвиняемых оправдали, а второго суд признал виновным, но освободил от отбывания наказания в связи с амнистией, приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщается в разделе "судебное делопроизводство" Калининградского областного суда, 12 апреля в Калининградский областной суд поступила апелляция на решение Черняховского городского суда. Как удалось выяснить, жалоба поступила от потерпевшей стороны. Своё несогласие также высказал и виновный, которого амнистировали: мужчина тоже подал жалобу в вышестоящую инстанцию.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 2082 раз