Четверг, 21 апреля 2016 19:12

20 апреля прошел очередной прием граждан по личным вопросам

В среду, 20 апреля, глава администрации муниципального образования «Черняховский городской округ» Сергей Щепетильников провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Заявители, вопросы которых рассматривались в ходе личного приёма, обращались к главе администрации с проблемами, связанными в основном с вопросами жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства придомовых территорий. Кроме того, интересовали их вопросы предоставления жилья и улучшения жилищных условий. Всем гражданам, обратившимся на прием, были даны разъяснения в письменной форме по интересующим их вопросам.

Так, гражданка К. пришла на прием с просьбой отремонтировать дорогу на площади Пугачева. Глава ответил, что на площади будут проведены земляные работы по снятию грунта с обочин и будет произведено грейдирование дороги.

Житель города Черняховска пришел с просьбой о помощи в получении жилья, как сироте. Начальник управления социальной защиты населения Татьяна Волынская пояснила, что ему уже предоставлялась квартира, как ребенку оставшемуся без попечения родителей, но он ее продал. Глава дал разъяснения гражданину о том, что для признания его нуждающимся в предоставлении жилого помещения, необходимо осуществить постановку на регистрационный учет по месту жительства.

На прием обратилась жительница ул. Приречной, с просьбой установить дополнительную опору освещения и произвести замену дорожного полотна.

Сергей Щепетильников объяснил, что работы по устройству тротуаров по ул. Приречной будут произведены до 01 августа 2016 года, дополнительный столб-опора освещения будет установлен. Специалистам управления коммунального хозяйства поручено обследовать дорожное полотно на этой улице.

Обратилась к главе и житель одного из домов, проживающий в муниципальной квартире по 2-му пер. Дачному. Глава этот вопрос решил положительно. Гражданину будет оказана единовременная помощь, как лицу оказавшемуся в сложной ситуации.

Проблемы, которые требуют дополнительного рассмотрения, взяты под личный контроль главы администрации и переданы структурным подразделениям для их оперативного решения.

Кроме устного и письменного обращения гражданам предоставляется возможность направить свои сообщения в электронном виде через интернет-приемную на официальный сайт администрации муниципального образования «Черняховский городской округ».

Дополнительная информация

Прочитано 1547 раз