Четверг, 14 апреля 2016 17:25

Победа в финале областной Спартакиады по мини-футболу

Участники финальных соревнований областной Спартакиады по мини-футболу Участники финальных соревнований областной Спартакиады по мини-футболу

9 апреля в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Аквамарин» г. Светлогорска прошли финальные соревнования по мини-футболу областной Спартакиады муниципальных образований. Черняховская команда успешно выступила на зональном этапе, заняв первое место.

Нашими соперниками по групповому этапу стали сильнейшие сборные Калининградской области городов: Багратионовск, Советск, Зеленоградск. Во второй подгруппе играли команды Нестерова, Балтийска, Полесска и Гурьевска. Уверено обыграв футболистов из Багратионовска (3 : 0) и Советска (3 : 1), игра с Зеленоградском закончилась со счетом 0 : 0. В полуфинале черняховская сборная встретилась с нестеровской командой и по результатам пенальти выиграла со счетом 3 : 2. В финальной встрече с Зеленоградском сложилась аналогичная ситуация: сыграв вничью (1 : 1), после назначенных пенальти, игра закончилась со счетом 3 : 2 в пользу наших футболистов.

Поздравляем с этой победой черняховских спортсменов, которые внесли победные очки в общую копилку и вывели Черняховский городской округ на первое место в турнирной таблице областной Спартакиады. В составе сборной команды по мини-футболу играли Дмитрий Копылов, Евгений Гермолид, Алексей Середа, Алексей Шуманович, Кирилл Крутоверцев, Сергей Дьяков, Руслан Недбайло, Евгений Тюрин, Мурат Эссенов, Артем Хома, Владислав Зернаев, представитель команды - В.И. Костинюк.

Особую благодарность хотелось бы выразить юным футболистам: игроку Артему Хома и вратарю Владислав Зернаеву за результативное участие в играх, а также представителю команды Василию Ивановичу Костинюку за сплочение команды и настрой на победу.

Дополнительная информация

Прочитано 1250 раз