Вторник, 12 апреля 2016 21:20

В Черняховске прошел фестиваль книг-юбиляров

Фестиваль книг-юбиляров в городе Черняховске Фестиваль книг-юбиляров в городе Черняховске

В Черняховске дети привели родителей на спектакли со своим участием. Так на востоке области прошел фестиваль книг-юбиляров. Вот несколько из них: «Буратино» в этом году исполняется 80, а «Незнайке» 45.

Школьники из Гурьевска поставили знаменитый рассказ Леонида Пантелеева «Честное слово». Этой книге в этом году исполняется 75 лет. Школьные театры со всех уголков области инсценируют эпизоды известных произведений. Фестиваль проходит в пятый раз, в этом году рекордное количество участников, 300 юных актёров.

ГЛЕБ КУРИЛОВ, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ: «Это вот отцовские сапоги, сумка и фуражка. Мы много раз репетировали, ошибались, начинали заново, было нелегко, командная работа. Из этого можно было снять настоящее кино, потому что много раз пытались лучше и лучше сделать».

МАРИНА ФЕДОТОВА, ИНИЦИАТОР ФЕСТИВАЛЯ: «Очень важно слово, обращённое к душе ребёнка, её нужно разбудить, её нужно насытить, и самое замечательное в этом фестивале это пробуждение духа красоты, красоты слова, красоты образа, красоты мира, удивления. И уже через это раскрутка каждого творчески работающего ребёнка, каждый ребёнок талантлив».

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1478 раз

Медиа

Фестиваль книг-юбиляров в городе Черняховске Маяк Балтики