Пятница, 08 апреля 2016 17:58

Праздник Благовещения в храме преподобного Сергия Радонежского города Черняховска

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в новом храме преподобного Сергия Радонежского в городе Черняховске Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в новом храме преподобного Сергия Радонежского в городе Черняховске

7 апреля 2016 г., в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в новом храме преподобного Сергия Радонежского, построенного на улице Ленинградской, была совершена Божественная литургия. Храм еще не освящен, работы по его отделке еще не закончены, но здесь уже служат литургии и молебны.

Каждая служба, каждая молитва в храме — это духовный кирпичик, который идет на его созидание и приближает долгожданное освящение храма.

Праздничный перезвон новеньких колоколов зовет на богослужение жителей близлежащих домов. Еще ждут росписи стены, нужно сделать иконостас, благоустроить прилежащую территорию. Но с потолочного свода уже свисает паникадило, пол устлан плиткой, пылают свечи в подсвечниках, а главное – народ молится.

Еще одним таким духовным кирпичиком для нового храма явилось старинное домашнее Евангелие 19 века, которое в этот праздничный день передала благочинному Восточного благочиния протоиерею Иосифу Ильницкому ректор черняховского педагогического института Елена Поднебесных. На руководителе учебного заведения лежит большая ответственность, за то, какую жизненный путь выберут ее питомцы. Елена Леонидовна уверена: «Дорога только тогда дорога, когда она ведет к храму».

Дополнительная информация

Прочитано 1993 раз