Понедельник, 21 марта 2016 17:52

Резвый и янтарный мяч

Участники муниципального этапа юношеского турнира по баскетболу «Янтарный мяч» в городе Черняховске Участники муниципального этапа юношеского турнира по баскетболу «Янтарный мяч» в городе Черняховске

28 февраля в спортивном зале вагонного депо был проведен муниципальный этап областного юношеского турнира по настольному теннису «Резвый мяч». Участие в соревнованиях приняли 15 команд.

После подведения итогов определились победители. В возрастной категории 2000-2001 г.р. среди юношей первое место заняла команда Лицея № 7, второе – Привольненская СОШ, на третьем – СОШ № 4, среди девушек в этом же возрасте на первом месте команда СОШ № 4, на втором – Лицея № 7, третье место заняла команда Гимназии № 2. Среди юношей 2002-2003 г.р. первое место у команды Гимназии № 2, на втором месте – теннисисты из Привольненской СОШ, третье место заняла команда СОШ № 4. Зональный этап областного турнира «Резвый мяч» вот уже несколько лет традиционно проводится в Черняховске.

Не исключением стал и этот год. 13 марта в спортивных залах вагонного депо и Педагогического института собрались команды из Правдинска, Озерска, Гвардейска и Черняховска. Участие в этих соревнованиях приняли победители муниципального этапа. В возрастной категории 2000-2001 г. р. среди юношей черняховцы заняли лишь четвертое место, девушки из СОШ № 4, уступив команде из Правдинска, стали вторыми. В возрастной категории 2002-2003 г.р. второе место так же заняли черняховские теннисисты из Гимназии № 2, девушки Лицея № 7 стали третьими.

09 и 11 февраля в спортивных залах МАОУ СОШ № 3 и «Строитель» прошел муниципальный этап юношеского турнира по баскетболу «Янтарный мяч». В первый день соревнований играли школьники возрастной категории 2002-2003 г.р. Призовые места распределились в следующем порядке: среди юношей первое место заняла команда Гимназии № 2, второе – СОШ № 3, третье место у Лицея № 7, у девушек – на первом месте команда Лицея № 7, второе заняли спортсменки СОШ № 4, третье – СОШ № 5.

В возрастной категории 2000-2001 г.р. среди юношей призовые места распределились в следующем порядке: первое место заняла команда Лицея № 7, второе – баскетболисты СОШ № 5, на третьем Гимназия № 2. Среди девушек выиграли баскетболистки из Гимназии № 2, на втором месте команда СОШ № 4, на третьем – СОШ № 5. Право выхода в зональный этап соревнований, который состоится 27-28 марта в г. Гурьевске, получили команды-победители среди юношей и девушек в каждом возрасте.

Отдел физкультуры и спорта благодарит руководителей стадиона «Прогресс», МАОУ СОШ № 3, Педагогического института за предоставление залов и судейских бригад, за оказанную помощь в организации и проведении спортивных мероприятий, и выражает большую благодарность студентам Педагогического института А. Антюховой, Т. Ещенко, С. Никиташину, В. Никиташину, А. Ляхнович, Е. Кундерите, М. Чибисовой, Е. Жукову, Д. Почебут, А. Цареву за помощь в объективном судействе соревнований.

Дополнительная информация

Прочитано 1665 раз