Понедельник, 14 марта 2016 19:02

Юношеский турнир по волейболу «Серебряный мяч»

Участники муниципальных соревнований среди школ Черняховского городского округа по волейболу «Серебряный мяч» Участники муниципальных соревнований среди школ Черняховского городского округа по волейболу «Серебряный мяч»

Традиционно областной юношеский турнир по волейболу «Летающий мяч» проводился осенью, но с этого года эти соревнования из-за сроков проведения Всероссийского этапа были перенесены на февраль и называется турнир теперь «Серебряный мяч».

24-25 февраля в спортивном зале «Строитель» состоялись муниципальные соревнования среди школ Черняховского городского округа. Участие приняли юные волейболисты и волейболистки 2001-2002 года рождения. В споре за выход в зональный этап среди девушек первое место заняла команда Лицея № 7, на втором – команда СОШ № 5, Гимназия № 2 заняла третье место. Среди юношей кубок за первое место достался спортсменам СОШ № 3, второе место заняла команда из Гимназии № 2, третье у команды Лицея № 7. 05 и 06 марта победители соревнований представляли наш город в г. Гурьевске, где юноши заняли четвертое место, девушки лишь седьмое.

Отдел физкультуры и спорта выражает благодарность судейской бригаде, а так же руководству ГБОУ ВО КО «Педагогический институт» за оказанную помощь в судействе муниципальных соревнований.